Приглашаем на выставку «В гости по-соседски»!

История несёт в себе отпечаток эпохи, который проявляется тогда, когда мы познаём быт людей, их повседневный уклад жизни. Перспективы изучения повседневной истории, сбор устных источников позволяют исследователям определить некоторые возможности изучения и городской этнографии и других более широких тем.


Так, собранный материал по родословному древу может оказаться вещественным источником для изучения истории своей семьи. Наш волонтёр Татьяна Алабина занялась поиском потомков домовладельцев – соседей Суриковых и была приятно удивлена, когда оказалось, что они есть и даже бережно хранят память о своих предках.

«Даже дойдя до пятого или седьмого колена, интерес к своим корням не угасает, хочется заполнять белые пятна. И возможно, именно эта выставка станет проводником к новым людям и новой ценной информации», – надеется Татьяна Сергеевна, идейный вдохновитель выставочного проекта.

С трепетом в душе хотим представить вам выставку «В гости по-соседски», где собраны семейные реликвии Белоусовых, Жилиных и Шепетковских – известных красноярских династий, с членами семьи которых в разное время близко общались Василий и Александр Суриковы.

Огромную благодарность выражаем Татьяне Алабиной, а также Ирине Гукович и Ивану Шнейдеру.

Попасть на экскурсию от куратора или поделиться своей семейной историей очень просто, достаточно позвонить по телефону 211-24-78.

0011afisha

Новости (все события)

Музей в социальных сетях      Вконтакте
Музей на карте города
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений