Музей-усадьба В.И.Сурикова приглашает Вас посетить мероприятия в течение Зимнего суриковского фестиваля искусств:

25 декабря (Среда)

В 14.00. в Музее откроется выставка «Рождественская и новогодняя открытка конца XIX-первой половины XX вв.», на которой можно увидеть более восьмидесяти старинных открыток из знаменитой коллекции Ведущего специалиста в области филокартии Сибири и Дальнего востока – Капранова Андрея Ивановича и других частных коллекций.

В 16.00. заслуженная артистка России, актриса Драматического театра им.А.С.Пушкина Светлана Ильина у «суриковской» елки прочтет любимые новогодние сказки детворы.

26 декабря (Четверг)

В 15.00. в Музее пройдет мастер-класс «Ангелы Рождества», на котором известная красноярская художница Юлия Иванова поделится секретами мастерства по изготовлению новогодних и рождественских открыток с изображениями ангелов.

 27 декабря (Пятница)

В 15.30. пройдет мастер-класс «Морозные узоры», где участники научатся расписывать керамические сувениры.


 28 декабря (Суббота)

В 12.00. в Музее начнется самый «вкусный» мастер-класс - «Пряничное чудо». О традициях дарения и изготовления пряников расскажет руководитель кулинарной студии «ПеченюШи» Оксана Шилова. На мероприятии можно будет попробовать самостоятельно расписать медовые пряники глазурью.

На этом сюрпризы новогодней афиши Музея не заканчиваются! Ряд новогодних и рождественских мероприятий пройдет в январе. Следите за новостями Музея!

Запись на мастер-классы и мероприятия по телефону 211-24-78

Новости (все события)

Музей в социальных сетях      Вконтакте
Музей на карте города
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений