Приглашаем вас на Яблочный Спас в усадьбе Сурикова!

Любимое наливное яблоко – это не просто вкусный и полезный фрукт, но ещё и символ достатка и благополучия, который, следуя православным традициям, освящали и вкушали на Яблочный Спас.


Наша «яблочная история» приурочена к празднику Преображения Господня. Расскажем о вековых традициях, а также вместе с вами проводим уходящее лето.

Главный символ праздника будет представлен в изобилии на выставке саженцев от красноярских садоводов («Сад Пирогова»), которые поделятся своим опытом выращивания культур в суровых сибирских условиях.

Об истории плодоводства в Сибири расскажет заместитель директора ботанического сада им. Вс. М. Крутовского, доцент кафедры селекции и озеленения ИЛТ СибГУ им. М. Ф. Решетнёва, кандидат сельскохозяйственных наук Наталья Владимировна Моксина.

Яблоки будем не только вкушать, но и изображать. Создать акварельный натюрморт с этим сочным, спелым фруктом поможет профессиональный художник Юлия Юшкова.

Для маленьких красноярцев будут проводиться подвижные игры на усадьбе, а также интерактивные площадки. Украсит праздник коллектив «Душа казака» от станицы «Чанчикова», исполнят казачьи напевы: «Вольные казачки», «Варенички» и другие.

Ловить радостные моменты и ваши эмоции будет наш добрый друг, фотограф Татьяна Барнева.

Очень ждём вас!

20 августа, в субботу, 12:00 – 14:00;
Входной билет в музей: 100 рублей;
Мастер-класс по акварели: 150 рублей.
Запись на лекцию по телефону: 211-24-78 или в комментариях.

афиша copy

Новости (все события)

Музей в социальных сетях      Вконтакте
Музей на карте города
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений