Сегодня наш главный хранитель Скалиш Нина Ярославовна отмечает 45 лет работы в музее! 

45 - это много? Для современного офисного клерка эта цифра невероятная, но Нина Ярославовна ответит так: «Наверное, я однолюб по натуре. У кого-то бывает много любовей, а мне судьба послала одну. Пришла, увидела свой музей и полюбила. Раз и навсегда». 

Маленькая кружечка для кофе, красивый стол с резными элементами, подставка для чернил и нож для резки бумаги, большое количество листов, исписанных вручную, фотография любимой Эдиты Пьехи и корм для Алисы - так выглядит стол нашей любимой коллеги! 

Она пришла в музей юной двадцатилетней девушкой, которая безумно любила литературу и искусство. Именно уютный музей стал для неё вторым домом и это не просто излюбленное словосочетание писателей, а настоящий факт! 

Сколько всего было за эти годы: она принимала новые фонды от родственников художника, она создавала экспозицию, она бережно хранила и хранит по сей день предметы музея. Кладезь знаний, умений, интересных историй и невероятно смешных анекдотов, мы искренне поздравляем Нину Ярославовну с этой круглой датой!!! 

Всё только начинается!

nina

Новости (все события)

Музей в социальных сетях      Вконтакте
Музей на карте города
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений