15 июня Музей-усадьба В.И.Сурикова представит горожанам и гостям города яркий, насыщенный красками и эмоциями проект – «Город искусств». С 11.00. в Музее будут работать следующие площадки:

*«Вернисаж на траве» -  экспозиция под открытым небом, где художники Красноярска из молодежного объединения «Ловцы эмоций»  презентуют свои творческие работы (живопись, графика, парковая керамика), связанные с городской тематикой.

*«Продолжая традиции…» - летний пленэр учащихся Детской художественной школы им.В.И.Сурикова; все желающие смогут увидеть, как создаются зарисовки и наброски окружающего мира.

*«Из истории вещей. Красноярская старина» - выставка из фондов музея,  на которой впервые будут представлены многие вещи и предметы, находившиеся ранее в домах у предыдущих поколений красноярцев.

   На празднике перед посетителями выступят красноярские музыкальные группы "Яхонт" и "Заповедник гоблинов". Мероприятия этой программы связывают прошлое и будущее, традиционное и экспериментальное. Приходите, будет интересно! Вход свободный.

 

Новости (все события)

Музей в социальных сетях      Вконтакте
Музей на карте города
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений