Участие Музея-усадьбы в КрЯККе стало уже доброй традицией. На протяжении 2011 – 2013 гг. Музей экспонировал книги из своего собрания. Например, в прошлом году мы провели презентацию собрания редкой книги Музея. Интерес, проявленный посетителями ярмарки к музейному книжному собранию, стимулировал подготовку большой книжной выставки в Музее в мае 2014 г. – «Дядя Марк Васильевич мне вслух «Юрия Милославского» читал».

 В этом году на выставочном стенде мы воссоздали кусочек музейной экспозиции – причём новой, которая откроется в скором времени. Виды некоторых залов Музея на баннерах и подлинные предметы интерьера сформировали особое пространство, в котором можно было сфотографироваться. Всего выездную экспозицию Музея-усадьбы за четыре дня посетило более 850 человек.

 

 Также в этом году сотрудники Музея работали на площадке «Городской музей» в рамках детского лабиринта «Король вдохновляет». Группы детей знакомились с бытовым предназначением старинных предметов (самовар, рубель и др.) и пробовали сами их использовать.

Фото: Сергей Ятмасов и Музей-усадьба

Новости (все события)

Музей в социальных сетях      Вконтакте
Музей на карте города
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений